Onefootball
Vitor Geron

Os jogos e as transmissões deste sábado 📺


O sábado tem muito futebol pra todos os gostos na televisão e na internet. Além de rodadas nas Séries A, B, C e D do Brasil, tem definição do título na Alemanha e em Portugal, final da Copa da Inglaterra e final da Champions League feminina.

Campeonato Espanhol

Levante x Atlético de Madrid – 8h – Fox Premium 1

Valladolid x Valencia – 11h15 – Espn Brasil

Sevilla x A. Bilbao – 11h15 – Espn

Getafe x Villarreal – 11h15 – Fox Premium 1

Celta x Rayo – 15h45 –  Fox Premium 1

Alavés x Girona – 15h45 – Espn Extra


Campeonato Italiano

Udinese x SPAL – 10h – Dazn

Genoa x Cagliari – 13h – RAI Internacional / Dazn

Sassuolo x Roma – 15h30 – Rede TV!, RAI internacional / Dazn


Campeonato Alemão

Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt – 10h30 – Fox Sports

B. M’Gladbach x B. Dortmund – 10h30 – Fox Sports 2


Copa da Inglaterra

Manchester City x Watford – 13h – Dazn


Campeonato Português

Benfica x Santa Clara – 14h30 – Espn Brasil

Porto x Sporting – 14h30 – Espn


Campeonato Francês

PSG x Dijon – 16h – TV5 Monde / Dazn

Lyon x Caen – 16h – Dazn

Toulouse x O. de Marselha – 16h – Dazn

Lille x Angers – 16h – Dazn

Strasbourg x Rennes – 16h – Dazn

Saint-Étienne x Nice – 16h – Dazn


MLS

Montreal Impact x NE Revolution – 14h – Dazn

Real Salt Lake x Toronto – 16h – Dazn

San Jose Earthquakes x Chicago Fire – 17h – Dazn

Philadelphia Union x Seattle Sounders – 20h30 – Dazn

Sporting KC x Vancouver Whitecaps – 21h30 – Dazn


Brasileirão – Série A

Fluminense x Cruzeiro – 18h – Premiere

Palmeiras x Santos – 19h – TNT

Atlético-MG x Flamengo – 19h – Premiere


Brasileirão – Série B

Paraná x Guarani – 16h30 – Sportv (menos PE) e Premiere

Vitória x São Bento – 16h30 – Premiere

Botafogo-SP x Vila Nova – 19h – Sportv (menos Ribeirão Preto) e Premiere


Brasileirão – Série C

Santa Cruz x Sampaio Correa – 17h15 – Dazn

Treze x Náutico – 19h15 – Dazn


Brasileirão – Série D

Vitória-ES x Caldense – 15h – mycujoo.tv/cbf

Atlético-CE x Maranhão – 15h45 – mycujoo.tv/fcfutebol

Tupi x Novorizontino – 16h – mycujoo.tv/cbf

São Caetano x Tubarão – 16h – mycujoo.tv/cbf

Ituano x Brasiliense – 16h – mycujoo.tv/cbf

Sobradinho x Portuguesa-RJ – 16h – mycujoo.tv/cbf

Caxias x Cianorte – 16h – mycujoo.tv/sercaxias

ASA x Campinense – 16h – mycujoo.tv/faf

Santos-AP x Galvez – 16h – mycujoo.tv/cbf

América-RN x Bahia de Feira – 17h – mycujoo.tv/americafcnatal

Atlético-RR x São Raimundo-PA – 17h – mycujoo.tv/cbf

Aparecidense x Juazeirense – 17h – mycujoo.tv/cbf

Maringá x Ferroviária – 17h – mycujoo.tv/maringafc

Manaus x Real Ariquemes – 18h – mycujoo.tv/manusfc

Barcelona-RO x Fast – 18h – mycujoo.tv/ffer

Anapolina x Operário-MS – 18h – mycujoo.tv/cbf

Corumbaense x Iporá – 19h – mycujoo.tv/cbf

Palmas x Sinop – 19h – mycujoo.tv/cbf

Rio Branco-AC x São Raimundo-RO – 19h – mycujoo.tv/ffac

Salgueiro x Sergipe – 20h – mycujoo.tv/fpf-pe


Campeonato Chileno

U. de Chile x Colo-Colo – 13h – Youtube do Esporte Interativo


Champions League (feminina)

Lyon x Barcelona – 13h – Espn Extra


Brasileirão A1 (feminino)

Flamengo x Vitória – 14h – Twitter brfeminino


Brasileirão A2 (feminino)

América-MG x Bahia – 15h – mycujoo.tv/cbf